Часто задаваемые вопросы

Как стать на очередь в ваш детский сад?

ОТВЕТ:
Прием документов для постановки на учет (очередь) и определение детей   дошкольного возраста в муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Звездочка» осуществляет муниципальное казенное  учреждение муниципального образования Абинский район «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее- МФЦ)

Адрес: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Интернациональная, 35-Б
График работы МФЦ:
Понедельник – с 8.00 до 20.00, без перерыва
Вторник, Среда, Четверг, Пятница с 8.00 до 18.00, без перерыва.
Суббота с 8.00 до 13.00 без перерыва.
Воскресенье – выходной.
Контактные телефоны  «МФЦ» ( 886150)4-20-45))
Электронный адрес сайта «МФЦ»  : http:www.abinskmfc.ru

Если  ребёнок пропустил по  болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

ОТВЕТ:  СанПиН 2.4.1.3049-13,
пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Скажите, пожалуйста, по какой образовательной программе работает детский сад?

ОТВЕТ:
По  образовательной программе дошкольного образования МАДОУ детского сада № 33, разработанной  в соответствии с  примерной  основной образовательной программой дошкольного образования.

Как осуществляется контроль за здоровьем моего ребенка?

ОТВЕТ: СанПиН 2.4.1.3049-13
Для осуществления контроля  за здоровьем детей в детском саду:
— У детского сада заключен договор с Детской поликлиникой.
— Ежегодно проходит диспансеризация воспитанников.
— Ежедневно в детском саду работает старшая медсестра.

Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14лет)?

ОТВЕТ:
Нет, несовершеннолетний ребенок  не может  нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Забирать ребенка из детского сада должны родители или другие лица, достигшие 18 лет, только по предъявлению доверенности и паспорта. Согласно договора  между МАДОУ  детский сад №33 и родителями (законными представителями) ребенка,    п.2.  «Родитель обязуется» п.п. 2.2.3.,родитель обязуется лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 18-го возраста (в случае необходимости его может забрать близкий родственник на основании доверенности, выданной родителями ребёнка).

Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

ОТВЕТ: СанПиН 2.4.1.3049-13

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Можно ли ребёнку давать  с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

ОТВЕТ: Категорическое «нет»  (СанПиН 2.4.1.3049-13)